Информация

Правила сервера

Правила сервера

 

 

1. Общие положения
 

1.1 Любое изменение игровой среды Администрацией (снос построек, бан/мут игроков и проч.) делается лишь с одной целью – на благо сервера, и на благо честных игроков.

 

1.2 Степень правоты Администратора/Модератора определяется только другими Администраторами. Все, чем Вы можете помочь - это указать админ-составу на некорректные действия Администратора/Модератора.

 

1.3

       Незнание данных правил не освобождает Вас от ответственности. 

 

1.4

       Главный Администратор вправе наказать игрока по причине, не указанной в настоящих правилах.

 

1.5

       Прямая обязанность Администратора – следить за порядком на сервере. Администрация не обязана выполнять прихоти игроков, как то: телепортация к игроку/куда подальше, выдача ресурсов и расчистка территории.

 

1.6

       Попытки оправдания своих действий путем толкования правил в вашу пользу скорее всего приведут к бану без апелляции. Будьте честными.

 

1.7

       Администрация оставляет за собой право корректировки правил в любое время суток без оповещения о том игроков, так что советуем почаще навещать этот раздел.

 

1.8

       Если после публикации правил Вы продолжаете играть на наших серверах, то Вы тем самым подтверждаете свое согласие с ними.



     

2. Постройки
 

2.1

       Запрещена любая порча имущества (гриферство), находящаяся во владениях игрока или за их пределами (если игрок может доказать, что это его собственность). В этот пункт входят: замусоривание участков, заливание лавой/водой, поджигание, изменение чужого региона с помощью механизмов.

Наказание - бан на неделю, при повторном или тяжком нарушении пожизненный бан, без права апелляции.

2.1.1

         Если Вы обвиняете игрока в гриферстве, Вы обязаны предоставить доказательства, в противном случае это является клеветой и может быть наказано.

 

2.1.2

         Даже членство в регионе и владение этим регионом не дает Вам права воровать/портить имущество ваших соседей без их разрешения, кроме как в случае их выселения.

 

2.1.3

         Выселение/заселение игрока в регион, производит хозяин региона, любая спорная ситуация которая возникнет по поводу владения регионом/имуществом является заботой игроков вовлеченных в данную ситуацию. Администрация не несет ответственность за происходящее в данной ситуации.

 

2.1.4

         При сдаче в аренду/продажу региона, будьте внимательны. Все постройки, сундуки и их содержимое переходят в собственность арендовавшего/купившего игрока Вашу недвижимость. Так же и при окончании аренды, если Вы не заберете вещи, они перейдут в собственность хозяина региона. Регион и все постройки/имущество переходит во владение сдающего игрока в том состоянии, в котором арендующий игрок ее принимал.

 

2.2

       Запрещена постройка, не имеющих смысл строений или угрожающие окружающим: столбы, ямы до админиума, дома-коробки из булыжника/земли/дерева или любого другого материала. (даже с окнами). 

Наказание – бан на день и снос постройки. При повторном нарушении бан на неделю, снос постройки и удаление региона.

2.3

       Запрещены постройки, висящие в воздухе не по законам физики, не имеющие опоры, имеющие необоснованное парение в воздухе. (Висящие в воздухе замки, платформы). Степень обоснованности определяется Администрацией. 

Наказание – бан на день и снос постройки. При повторном нарушении бан на неделю, снос постройки и удаление региона.

2.4

       Запрещены постройки, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, а также оскорбляют других игроков/администрацию. 

Наказание – снос постройки и бан на неделю. При повторном нарушении пожизненный бан.

2.5

       Запрещены Ж/Д пути в небе. Только на земле или под ней. Исключение составляют только пути, построенные на своем участке, например для американских горок. 

Наказание – снос, при повторном нарушении снос и бан от дня до недели дней.

2.6

       Если Ваш незаприваченный дом оказался под чужим приватом, то он передается под пользование игроку, который заприватил территорию. Недовольство по этому поводу приравнивается к флуду и карается соответственно. 

Главное правило – сначала приватьте, потом стройте!

2.7

       Запрещено возводить постройки/механизмы, если они каким либо физическим способом влияют на чужую территорию. 

Наказание – бан на неделю и снос постройки, при повторном или тяжком нарушении пожизненный бан, без права апелляции.

2.8

       На кактусовых фермах должно быть не более 90 единиц посаженных кактусов.

Наказание – бан на день и снос фермы, при повторном нарушении бан на неделю, снос постройки и удаление региона.

2.9

       На фермах животных, не должно быть более 16 особей на чанк. (чанк - территория размером 16х16 клеток) 1 особь = курица/корова/овца/волк/оцелот. 

Наказание – уничтожение живности, при повторном нарушении снос фермы и бан на 1 день.

 

 

3. Общение

 

3.1

       В чате запрещаются выражения, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, а также оскорбления. 

Наказание - мут на сутки или неделю (в зависимости от тяжести высказывания), если не поймете – пожизненный бан, без права апелляции.

3.2

       Запрещен флуд, использование буквы верхнего регистра (капс) более чем 20% текста одного сообщения. 

Наказание – предупреждение или мут на сутки в зависимости от ситуации, при рецидиве мут на 7 дней и потом уже пожизненный бан.

3.3 Нахождение на чужой территории может происходить сколько угодно долго, пока хозяин не попросит Вас выйти. Если Вы не выполните его условие, то будете забанены на час, при повторном нарушении наказание производится на усмотрение Администрации.

 

3.3.1

         Данное правило не распространяется на Администрацию сервера.

 

3.4

       Запрещено телепортироваться к игрокам (/tp nick) без их предварительного согласия. Если вы жалуетесь на игрока, который телепортировался к Вам, Вы должны предоставить доказательства, показывающие его вину. 

Наказание – бан на час, при повторном нарушении наказание производится на усмотрение Администрации.

3.4.1

         Данное правило не распространяется на администрацию сервера.

 

3.4.2

         Запрещена телепортация к Администрации сервера. 

Наказание – предупреждение или бан на 1 день, при рецидиве бан на 7 дней.

 

3.5 Запрещено оскорбление Игроков/Администрации. То же самое для негативных высказываний в адрес сервера в целом. Для отзывов существует сайт. 

Наказание - мут на неделю или месяц (в зависимости от тяжести высказывания). За оскорбление Администрации или сервера – пожизненный бан, без права на апелляцию.

3.6

       Запрещена реклама других серверов/игровых проектов в любом виде. 

Наказание – пожизненный бан по подсети.

3.7

       Запрещены любые виды ловушек с целью убийства, вымогательства, получения денег или вещей игроков. Например в виде рекламы "магазинов". Так же запрещено убийство игроков с помощью зажигалки. 

Наказание – бан на неделю или пожизенный бан, в зависимости от ситуации.

3.7.1

         При совершении покупки/продажи рекомендуем делать screenshot (по умолчанию F2) договоренности. А лучше всего это делать через магазин. Если Вы жалуетесь на игрока, который обманул Вас при сделке, Вы обязаны предоставить доказательства.

 

3.8

       Запрещена частая реклама игровых магазинов/аттракционов и прочие объявления. Объявления разрешены не чаще, чем один раз в 5 минут.

Наказание – предупреждение или мут на сутки в зависимости от ситуации, при рецидиве мут на 7 дней и потом уже пожизненный бан.

3.9

       Если зовете на помощь Модератора или Администратора, то сразу указывайте суть проблемы, иначе Администрация вправе Вам не отвечать. Многократное повторение никнейма Админа/Модера приравнивается к флуду и карается соответственно.

Наказание – предупреждение или мут на сутки в зависимости от ситуации, при рецидиве мут на 7 дней. Соблюдайте очередь и имейте терпение.

3.10

       Запрещен мат в любом виде, даже транслитом и на других языках. Те маты, что не перекроет анти-мат пойдут против Вас (Завуалированный мат тоже входит в их число). 

Наказание - мут на неделю.

3.11

       Запрещены ники, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, а также пропаганду межнациональной розни (комбинация цифр типа 1488 входит в этот список).

Наказание - бан пожизненно.

3.12

       Запрещены неприличные скины.

Предупреждение, затем бан на неделю.

3.13

       Запрещено выдавать себя за Модератора/Администратора сервера. 

Предупреждение, затем пожизненный бан.

3.14

       Незастроенные/неиспользуемые/неактивные регионы с коробками или без, могут быть удалены на усмотрение Администраторов (не Модераторов). 

Настойчивые просьбы проверить/удалить регион, будут расценены как флуд/попрошайничество и в соответствии с правилами, будут наказаны.

3.15

       Запрещено хамское/неуважительное обращение к Администрации.

Наказание – Предупреждение, далее мут на 1 день. При рецидиве бан, в зависимости от ситуации.

3.16

       Запрещены разговоры о предстоящих вайпах. Те, кто будут замечены за этим, получат мут от часа до недели (в зависимости от ситуации).



3.17

     Прежде чем задать вопрос, поищите ответ на форуме или сайте. Если Администратор/Модератор отсылает Вас на форум вместо ответа, повторное задание вопроса может быть приравнено к флуду.



4. Ландшафт

 

4.1

       Запрещается разливать лаву или воду, если это не имеет никакого смысла, понятного только Вам. 

Наказание – бан на неделю.

4.2

       Необходимо вырубать деревья до конца, чтобы не оставались «шапки». 

Наказание – бан на сутки, при рецидиве бан на неделю.

 

 

5. Разное

 

5.1 За выпрашивание прав, предметов, смены дня и ночи, смены погоды, телепорта у Администрации - Пожизненный бан. Нам не нужны попрошайки.



5.2

       Запрещено использование/распространение багов и читов, сокрытие багов от Администрации. Все разрешенные аддоны установлены на клиенте сервера, рекомендуется использовать именно его. 

Наказание – пожизненный бан, без права на апелляцию.

5.3

       Попытки дюпа отслеживаются системой и караются пожизненным баном.

 

5.4 Если Вы не можете доказать, что ваше имущество добыто честным путем, оно может быть изъято без объяснения причин. Недовольство по этому поводу приведет к муту или бану.

 

5.5

       Подаренные и найденные нелегальные вещи легальными не считаются.

 

5.6

       Администрация не возвращает ресурсы/недвижимость/деньги, так же это относится и к пожертвованиям, если Вас: обокрали, погрифили, снесли Ваш регион, если Вы умерли, потеряли вещи по причине отката, бросили на землю и они исчезли, по причине какого-либо бага, Вы получили бан, либо по какой-то другой причине Вы утратили свое имущество. Донат также не возвращается. Просьбы вернуть вещи приравниваются к попрошайничеству. 

Наказание – предупреждение, при повторе пожизненный бан.

5.7

       Запрещается продажа участка/дома/аккаунта и т.д. за реальные деньги. 

Наказание – пожизненный бан.